Типы потолковВ каждой квартире присутствует своя атмосфера комфорта, созданная по индивидуальным предпочтениям. Немалую роль, в этом, играет потолок, который может сужать пространство или наоборот, расширять. Все зависит от материала, использованного в таком случае.

На сайте www.potolok-shop.ru предоставлена информация и изделия для тех, кто ремонтирует или отстраивает потолок. Если ничего не предпринимать, то можно оставить потолок побеленным. Это никто не запрещает, тем более что таким способом люди значительно экономят на ремонте. Возможно, что они хотят сохранить первозданную структуру помещения.

Вероятно, квартира имеет историческое наследие, которое нет смысла затенять более современными отделочными материалами. С другой стороны, чтобы существенно изменить дизайн интерьера, необходимо выбрать подходящий вариант покрытия.

Типы потолковСюда можно отнести водоэмульсионную краску, которая не только меняет облик потолка, но и обеспечивает ему защиту от сырости. Все же оптимальным решением, будет установка натяжной конструкции. Она неплохо справляется с потеками, если вдруг вас затопили соседи.

Кроме того, можно выбрать различную фактуру и расцветку. Немного скромнее выглядят подвесные потолки. Они не такие вычурные, как натяжные изделия, однако создают прочное сцепление с поверхностью.

Подвесные конструкции можно сделать многоуровневыми, что само по себе, уже элемент декора. В итоге, вы получите вполне красивый потолок, не лишенный современного изыска. Что касается окончательного решения, то тип потолка выбирается на усмотрение хозяина квартиры.