Ремонт в новостройкеПокупка квартиры в новостройке – это первый шаг на пути к самостоятельной семейной жизни. Но пустая квартира с голыми стенами вряд ли походит на уютное гнездышко влюбленной пары. Следующий шаг – это ремонт. Но с чего начать ремонт в новостройке? На сайте https://fresco.od.ua можно найти необходимую информацию.

Ремонт квартиры в новостройке подразумевает огромное количество работы, и на первый взгляд разобраться с этим практически нереально. Но если правильно разбить весь процесс на действия по меньше можно адекватно оценить ситуации.

Ремонт в новостройкеРемонт в новостройкеРемонт в новостройкеРемонт в новостройке

Этапы ремонта квартиры в новостройке:

• дизайн-проект (можно заказать у дизайнера, но при ограниченных средствах – сделать самому);
• перепланировка (если есть необходимость);
• подключение коммуникаций, теплоизоляции и электричества;
• ванная комната (унитаз и раковину на время ремонта лучше ставить самые дешевые или хорошо обматывать их пленкой);
• все работы проводятся сверху вниз: потолок, стены, пол;
• постепенно устанавливаются межкомнатные двери;
• в конце монтируются светильники, люстры и бра.

После всех предыдущих манипуляций, дело осталось за малым: расставить мебель и бытовую технику.

Ремонт в новостройкеРемонт в новостройкеРемонт в новостройке

Для выполнения ремонтных работ следует нанимать профессиональную ремонтную бригаду, так вы значительно сэкономите время и средства. Конечно, этим можно заняться и самостоятельно, но будьте готовы к тому, что самостоятельный ремонт в новостройке может затянуться, появятся непродуманные заранее тратты, форс мажоры. К тому же, продолжительное нахождение в квартире в стадии ремонта негативно сказывается на здоровье.

Когда вся мебель будет стоять на местах, а бытовая техника подключена и запущена наступает последний этап строительства – уборка и вывоз мусора. И после этого семейное гнездышко полностью готово.