С чего начать ремонт ванной комнаты?Те, кто говорят, что ремонт хуже пожара, глубоко ошибаются, ведь стоит только найти нужный подход, и дело пойдет как по маслу. Какие есть варианты ремонта ванной комнаты и что нужно делать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию? Мы расскажем вам о том, как сделать ремонт в санузле и даже раскроем кое-какие профессиональные секреты.

Особого выбора у вас нет, и если идеи для ремонта ванной комнаты могут быть разными, то сам он может быть только поэтапным. Секрет создания санузла, который прослужит вам много лет, прост — нужно соблюдать четкий план, приведенный ниже.

• Итак, вы собрались делать ремонт в ванной. С чего начать? Первый и самый важный этап — выбор бригады, которая займется ремонтными работами. Безусловно, вы можете сделать все и самостоятельно, но если особого опыта в данном деле у вас нет, скорее всего, услуги специалистов выйдут дешевле. Помните, что обращаться нужно только к настоящим профессионалам, которые работают официально. Неплохо, если вы можете ознакомиться с сайтом компании в сети и посмотреть портфолио.

• Работа с полом — первый пункт непосредственно ремонта. На этом этапе проводится стяжка, покрытие изоляционным слоем, а также создается аварийный слив.

• Затем грамотная последовательность ремонта ванной комнаты подразумевает установку водопроводных труб (они могут быть сделаны из пластиковых или металлических материалов).

• Особое внимание уделяется монтажу электропроводки — даже если у вас нет возможности провести «умные» технологии, которые автоматически отключают подачу тока в случае опасности, проводить электричество следует очень аккуратно. При этом в ванной не должно быть много розеток и светильников. Безопасность превыше всего!

• Финальный, но далеко не самый простой аккорд поэтапного ремонта ванной комнаты — отделка. Данная услуга значительно дешевле описанных выше, но от ее качества зависит внешний вид санузла. И если задача мастеров состоит в выполнении отличного ремонта, то в ваши обязанности входит выбор материалов. Не стоит на них экономить, если вы хотите, чтобы интерьер радовал глаз. И не забывайте, что для ванных комнат можно использовать только водостойкие материалы.

И независимо от этапа при ремонте очень важно помнить об аккуратности. Одна ошибка — и все может пойти насмарку, а неровно приклеенная плитка еще долго будет напоминать о неудачно выбранной бригаде. Чтобы подобного не случилось, нужно не только продумать варианты ремонта ванной комнаты, но и проследить за работой специалистов. А если вам требуется капитальный ремонт квартир в новостройках вы можете заказать такую услугу в компании «Доверие ремонт».