Бензотяпка и её преимущества

Содержание статьи:

  • 1 Бензотяпка
    • 1.1 Преимущества бензотяпки

Бензотяпка представляет собой многофункциональный садовый инструмент, состоящий из двигателя внутреннего сгорания, несущей рамы и мощного привода с различными насадками. Этот, безусловно полезный инструмент, станет надёжным помощником при взрыхлении, измельчении, а также для выполнения других работ, связанных с подготовкой садового участка.

И вправду, те люди кто занимается выращиванием различных сельскохозяйственных культур знают, сколько времени и сил занимает взрыхление земли вручную. Такие же садовые инструменты как электротяпка и бензотяпка, призваны облегчить деятельность огородников, сделав их работу хотя бы в этом плане намного проще.

Бензотяпка

Для удобства использования бензотяпки, все элементы управления ею вынесены на одну рукоять, что даёт возможность быстро и комфортно производить работу этим садовым инструментом. Складывающаяся рама, позволяет без труда транспортировать агрегат, складывая его для удобства.

Двигатели многих бензотяпок, оснащаются топливным насосом, это даёт возможность в течение самого короткого времени ввести инструмент в работу. К тому же, что очень важно для бесперебойной эксплуатации, двигателя зачастую оснащаются бумажным фильтром.

Большинство моделей современных бензотяпок, заключены в ударопрочный кожух из высококачественного пластика. Вследствие этого, вес инструмента не такой тяжёлый, в особенности, это заметно ощущается при длительном выполнении садовых работ.

Преимущества бензотяпки

В отличие от ручных инструментов для взрыхления земли и её измельчения, бензотяпка обладает множеством преимуществ. Например, мощный двигатель внутреннего сгорания, позволяет без проблем обрабатывать даже самые проблемные участки земли. К тому же, с бензиновым двигателем не придётся думать о длиннющих переносках, которые приходится использовать при работе с электротяпкой.

Складывающая рама бензотяпки позволяет легко транспортировать инструмент, а эргономичное расположение всех элементов управления, использовать его без какого либо напряжения во время работы.

Насадки на бензотяпку, что немаловажно, могут быть различные. Наиболее популярные среди них, это почвенная фреза, которая позволяет без труда измельчать даже самые сложные глинистые почвы.

Бензотяпка с почвенной фрезой, просто идеальный инструмент при высадке растений, рекультивации и взрыхлении участка. Пользуется востребованностью и кромкорез, позволяющий без труда, срезать ровно кромки газонов и т. д.

Кроме того, существуют и насадки для бензотяпок, которые позволяют легко удалять мох, производить аэрацию газона, избавляться от грязи на поверхности (подметальный валик и щётка).