Ремонт пола в банеКроме капитального ремонта бани следует уделить должное внимание и полу, который является неотъемлемым атрибутом любого без исключения помещения, включая и баню. Что же касается банного напольного покрытия, то здесь полы стелют преимущественно из дерева,которые являются не только прочными и надежными,но и позволяют быстро впитывать влагу, а сроки службы их составляют десятки лет. Но дерево нуждается в постоянном уходе и к нему нужно относиться бережно, чтобы избежать деформации.

Если уж случилось, так что деревянные полы выглядят не так как раньше, и меняют на глазах свой прежний вид, нужно посмотреть на систему стока. И вполне вероятно может случиться так, что вода попадает под само основание бани, а это, как известно, приводит к чрезмерной влаге досок, а в следующем и вовсе к разрушению напольного покрытия.

В этом случае, крайне необходимо вначале провести все необходимые строительные работы по налаживанию правильной системы водостока, а уже после чего заниматься монтажом пола, иначе все деньги будут потрачены зря, и может случиться так, что баня потребует нового ремонта. Время от времени нужно проводить осмотры и очищение помещений, а мелкие ремонты можно проводить всего на всего два раза в год перед отопительным сезоном, и в этом случае ваша баня простоит, и будет радовать вас долгое время.