Мозаика в отделкеПриступая к ремонту в ванной комнате, владелец квартиры задается вопросом, каким материалом будет производиться отделка стен ванной комнаты. Вопрос этот не совсем простой, потому что высокая влажность этого помещения станет одним из решающих факторов в выборе строительного материала. Сегодня используются многие виды отделки для этих целей.

Использование мозаики в отделке стен ванной комнаты — это дорогой способ отделки, но, несомненно, очень привлекательный.

Для создания мозаики сегодня используют разноцветную керамику, цветное стекло, искусственный и натуральный камень, смальту и др. материалы. С ее помощью можно создать индивидуальный дизайн в ванной комнате, нанося на стены разнообразные рисунки и орнаменты.

Если ремонт производится не руками опытного мастера, а собственноручно, то проще использовать мозаику, которая состоит не из отдельных мелких элементов, а мозаичные листы, наклеенные на полимерную сетку. Сделать этот вид мозаики вполне по силам не опытному в ремонте мастеру, так как наклеивание мозаики, состоящей из мелких отдельных элементов, процесс довольно трудоемкий и подвластен только рукам специалиста.

Наряду с таким видом отделки в ванной комнате применяют отделку стен керамической плиткой, стеновыми панелями, а также самоклеющимися пленками и водостойкими обоями.