Утепление пола в жилом помещенииВ любом доме, в любой семье, тепло – это комфорт и уют, поэтому желание каждого, создать все необходимое для собственного комфорта. В любом доме, где холодные полы, всегда чувствуется масса неудобств, и вы стараетесь натянуть на себя что-то потеплее. Естественно, и отдых в такой квартире не может быть полноценным.

Необходимо обеспечить в доме первостепенные удобства, такие как тепло, коммуникации, газоснабжение, электроснабжение, наладить kanalizaciyam.ru, обеспечить водоснабжение.

Обеспечит сохранность тепла в доме, сейчас, практически не составляет особого труда, лишь бы было желание. Это можно сделать и самостоятельно. Современные производители предлагают очень большой выбор различных технологий. Самый распространенный способ утепления полов – использование теплоизоляционного линолеума, со специальной утепленной подложкой. Часто используются в качестве утепления пола древесно – волокнистые щиты, поверх которых настилается паркет, линолеум или специальные древесные плиты.

Широко используется постилка двойных полов, как бы из черного и чистого. Черный пол делают из толстых досок, которые укладываются плотно на выбранные шпунты в балке, если не получается плотно, то покрывают пергамином или плотной бумагой и посыпают речным песком, слоем в 50мм. Второй вариант – это ковровые покрытия, пропитанные специальным материалом, позволяющим их даже протирать тряпкой с моющим средством, а также с него легко удаляется мусор с помощью пылесоса.

Утепление пола в жилом помещенииУтепление с помощью ДВП начинают с ликвидации плинтусов. Затем прибивают на пол ДВП марки М-20 или ПТ-100 и на клей «бустилат» наносят ковровое покрытие. Но, конечно же, стоит отметить современную новинку – это теплые полы, основа которых составляют нагревательный и соединительный кабеля, устанавливаемые на бетонный пол и подключаемые к электросети.

Основание пола покрывают теплоизоляционным материалом, на который кладут алюминиевую фольгу, поверх укладывают нагревательный кабель и заливают бетоном. Поверх бетона кладут облицовочную плитку, а на плитку различные декоративные покрытия. Несомненным преимуществом этих полов является то, что создается необходимый температурный баланс. Если в другом случае теплый воздух от батарей поднимаясь вверх, тем самым, оставляя полы холодными, то в данном случае этого не происходит, полы всегда теплые.

Причиной поломки может являться только выход из строя терморегулятора или нагревательного кабеля . Все это можно легко устранить, заменив терморегулятор, предварительно убрав плитку в некоторых местах. Несомненно, теплые полы – это уют и комфорт в вашем доме. А уж какой способ выбрать, ваше усмотрение. Все зависит от материальной стороны, от вашего семейного бюджета и желания.