ГрунтовкаГрунтовка – необходимая основа для вашего косметического ремонта. Именно грунтовка помогает справиться с загрязненными поверхностями и отвечает за долговечность ремонта.

Если вы собираетесь строить дом, то  помогут вам, не только расчистить территорию и подготовить котлован для фундамента, так и перенести строительный мусор к назначенному месту. Специальная техника для возведения зданий и домов, как правило, не приобретается, а берется в аренду. Таким образом, экономится и время и средства при строительстве.

Это специальная однородная масса, в которой строительные компоненты связаны полимером. Как выбрать грунтовку? Для начала, нужно посмотреть на поверхность, которую необходимо обработать, а также уточнить, для каких целей будет предназначено ремонтируемое помещение. Сегодня на рынке есть в наличии много разных видов грунтовок, которые отличаются по своему составу.

 ГрунтовкаАкриловая грунтовка применяется для любых поверхностей, кроме металлических. Достоинства – отсутствие запаха, высыхание. Алкидная грунтовка используется при работе с древесиной. Сохнет до пятнадцати часов. Глифталевая грунтовка подходит исключительно для сухих помещений и металлических поверхностей. Что касается времени высыхания, то оно не меньше суток.

Поливинилацетатная грунтовка отличается очень быстрым высыханием (меньше часа), но применяется только для специальной краски. Полистирольная грунтовка поможет вам в работе вне помещений. Перхлорвиниловая грунтовка подходит для металлических поверхностей.