Штукатурные работыВесь вид квартиры, тепло и уют в ней в основном зависят от внутренней отделки помещения. Штукатурят стены для того чтобы они лучше сохраняли тепло, легче отделать всякими современными отделочными материалами и значительно более гигиеничный.

К примеру, для защиты каменного забора необходимо оформить его качественной штукатуркой. Так как основным врагом заборов является влага, то необходимо также обеспечить их такими элементами, как www.kolpak-spb.ru, тогда они смогут защитить забор от атмосферных осадков и губительной влаги, которая вызывает со временем разрушения конструкции.

Так же штукатурка наносится на бетонные, кирпичные, деревянные стены, чтобы защитить их от воздействия внешней среды. Штукатурку можно разделить на две группы — монолитную и сухую.

Штукатурные работыСухая штукатурка монтируется готовыми листами, швы между листами зашпаклёвывают. Монолитная же штукатурка наносится на стены в виде раствора и при этом образует одно целое с основанием.

Долговечность и качество штукатурки зависит в первую очередь от умения штукатура. Если к заштукатуриванию отнестись халатно, то штукатурка может отстать от поверхности. Поэтому всегда при заштукатуривание следует соблюдать технологию, правильно подойти к выбору инструмента и материала.

Штукатурные растворы состоят из таких компонентов, как заполнителя и вяжущих веществ. Основой любого раствора являются такие составляющие как цемент, известь, гипс. При подмешивание воды, происходит процесс отвердения и состав превращается в искусственный камень.