Деревянные домаДля строительства бревенчатых домов используется тщательно подготовленные материалы. В большинстве случаев для изготовления цилиндрических бревен используют хвойные деревья. По соотношению стоимости готового стройматериала и качества используемой древесины оптимальным вариантом является сосна.

Заказ автономных систем канализации позволит вам после построения дома, использовать свой участок комфортно. Итак, при постройке деревянного дома, диаметр готового бревна из сосны должен составлять 22-26 см. Во время его обработки производиться удаление верхней части, из-за ее рыхловатости и меньшей пропитки смолой, по сравнению с остальной частью сосны. Остается самая прочная часть, отвечающая всем требованиям, предъявляемым к надежному стройматериалу, которая достаточно насыщена смолой и пригодна к строительству.

При дальнейшей обработке бревна производится удаление всех имеющихся на нем дефектов, благодаря чему трещинки на дереве после его высыхания становятся менее значительными.

Качественно обработать бревна можно на современных деревообрабатывающих комплексах. Процесс доводки стройматериала до требуемой кондиции осуществляется в условиях завода. Там же бревнах вырезают полукруглые пазы, которые предназначаются для того чтобы соединять элементы будущего строения.

В фабричных условиях также осуществляют вакуумную обработку древесины. Это требуется для того чтобы обеспечить ее надежную защиту от сырости и плесени. Ведь дерево это не бетон, поэтому оно уязвимо к воздействию различных природных факторов.