Обработка оцилиндрованного бревнаДля обработки готового бревна, используют специальную субстанцию, основанную на воде, которой обеспечивается защита материала, использующегося для строительства здания от воздействия погоды и атмосферных осадков.

При строительстве новых объектов в городах, необходимо руководствоваться таким документом, как СП 42.13330.2011 Градостроительство, это дает возможность качественного проведения работ. Говоря об обработке оцилиндрованного бревна, нужно отметить, что
таким защитным веществом придается устойчивость бревну от грибковых заболеваний, без закупорки капилляров материала. Это дает время на просыхание древесины, которая при этом может эксплуатироваться. Затем на бревно воздействуют антисептиком, защищающим от гниения и насекомых. Когда дерево просохнет, его шлифуют и покрывают лаком.

Проведение этих операций позволяет придать высокую устойчивость и надежность конструкции, которой простоит на протяжении многих лет без необходимости проведения ремонта и реконструкции. Дома построенные из оцилиндрованного бревна отличаются красивым внешним видом на фоне остальных, ведь они созданы в соответствии с лучшими русскими традициями.

При всем качестве, эти дома легко монтировать. Каждый заказчик имеет возможность для выбора сруба из отсортированных бревен, благодаря чему он имеет преимущество по сравнению с остальными сооружениями из дерева. При сдаче здания в эксплуатацию нет необходимости проводить дополнительную отделку снаружи и внутри здания, так бревна обрабатываются качественно и технично.