Кессонные потолкиКессонный потолок – оригинальная конструкция родом от обычных подвесных потолков, но куда более изящная. В дизайне и архитектуре этот потолок используется очень часто, потому как его особенность не только улучшать эстетические свойства помещения, но и так же положительно влиять на акустику места где он устанавливается. При этом эта конструкция достаточно сложная, поэтому требует внимания при установке.

Что же такое кессоны? Это дизайнерские решения, которые ограничены строгими формами, являют собой углубления в конструкции, квадратной, ромбовидной или многоугольной формы. Будь то балки или розетки, ячейки или что-либо еще, каждая часть имеет респектабельный вид и солидность. Стилистика данных деталей может иметь самую разнообразную направленность.

Кессонный потолок в кабинете, это идеальное решение для произведения впечатления влиятельности и деловитости. Этот элемент на потолке, всегда подчеркнет ваш исключительный статус. К тому же это признак хорошего вкуса, что так же очень важно при знакомствах, а особенно дипломатических.
Помимо этого, среди рабочих это так же вызовет чувство уважения.

Так же такой потолок можно установить в предприятие ресторанного хозяйства, но стоит помнить, что конструкция весьма сложная и за её расположением должны следить не только дизайнер, но и архитектор, который разбирается в подобных установках. Это необходимо так как безопасность посетителей зависит от того, будет ли надежно укреплен потолок, иначе может случиться ЧП.

Под таким потолком можно скрыть все провода, системы и прочее не самое привлекательное в технической части здания. Однако это не помещает потолку быть неотразимым и радовать взгляд.