Облицовка половВ туалетах и ванных комнатах на пол обычно ложится кафельная плитка. Перед тем как облицовывать пол мы его выравниваем цементно-песчаным раствором. Плитка на пол ложится с помощью специального клея или цементного раствора.

Не стоит забывать и о том, что к качественному покрытию для пола необходимо подбирать такую же дверь, к примеру, www.dverielbor.spb.ru по своим как внешним, так и техническим данным соответствует самому высококлассному интерьеру. Такая дверь гармонично впишется в единую картину дизайна помещения, подчеркивая статус и вкус хозяев.

Сначала мы рассчитываем необходимое количество плитки, и как мы будем отделывать участки, которые соприкасаются со стенами. Бывает, что к низу стены приклеивают бордюр из этой же плитки. Хотя в продаже имеются и специальные бордюры. В помещении, где мебель встраиваемая, бордюр делают только на открытых стенах.

Облицовка половПервый ряд начинаем укладывать вдоль средней линии комнаты, а затем перпендикулярно тоже посередине укладывается второй ряд. Чтобы плитки лежали строго горизонтально, мы их контролируем с помощью реек, которые расположим друг от друга на расстоянии 60-80см. Если плитка последнего ряда оказалась шире, мы её подрезаем, или углубляемся в штукатурке.

Пол в прихожей или кухне можно облицевать с помощью пластиковой плитки. Она имеет отличную прочность, влагостойкая и не горит. В данное время в магазинах огромный ассортимент пластиковой плитки. Пластиковая плитка обычно имеет размеры 300х300 и 400х400 мм. Пластиковая плитка лучше всего ложится на пол сделанный из древесно-волокнистых плит.