Разновидности натяжных потолковПо виду багета или крепежного профиля могут отличаться типы натяжных потолков. Для натяжных потолков багеты изготавливаются из алюминия и пластика. Свои недостатки и достоинства имеют оба материала.

Алюминиевые и пластиковые фиксирующие профили по геометрии конечного изделии и виду зажима делятся на итальянскую систему – багеты шнурового крепления, швейцарскую систему – багеты прищепка, голландскую систему – багеты клинового крепления, а также багеты кулачкового зажима.

При холодном способе установки используется багет шнурового крепления. С помощью шнура в профиле закрепляется полотно. Этим обеспечивается отсутствие провиса и максимальный натяг.

Разновидности натяжных потолковНа безгарпунных потолках применяется багет клинового крепления. В профиль вводится полотно и с помощью специальных клиньев, зажимается в нем. Такая система делает легче создание многоуровневых конструкций.

При помощи зажима конструкционных губок удерживает потолки багет прищепка. Это дает возможность легкого и быстрого монтажа. Но в тоже время может со временем повлечь выпускание полотна. А иногда его выпадение.

Здесь очень важно знать производителя товара и использовать высококачественное сырье. По своему строению багет кулачкового типа напоминает прищепочный багет. Но багет на своей поверхности имеет два полукруглых кулачка. Полотно заводится в багет, а кулачки схлопываются и не дают полотну вылезти.