Ремонт старого паркетаОдним из самых долговечных напольных покрытий считается паркет. При аккуратном обращении и своевременном ремонте он прослужит хозяевам многое время.

К примеру, el-parket.ru прекрасно смотрится как в квартире, так и на даче. Она способна выдерживать большие нагрузки и не теряет своей привлекательности в течение многих лет эксплуатации. Но если у вас другой паркет и он требует ремонта, то нужно учитывать следующие советы.

Перед началом ремонта необходимо приобрести нужные инструменты. Это машинка для шлифовки, наждачная бумага, столярный клей и лак. Начинаем с подготовки паркета. Внимательно осмотрите его поверхность.

Ремонт старого паркетаОбязательно замените старые, испортившиеся клёпки новыми. Забивайте их под небольшим углом. Старый паркет и новые планки должны быть уложены на одном уровне. Поэтому планки необходимо выровнять с помощью машинки для шлифовки. Чтобы в паркетном полу не было щелей, их нужно заделать специальной замазкой.

Ее можно легко приготовить самостоятельно. Здесь нам понадобятся, покрашенные специальными красками для пола, опилки. Их нужно соединить с лаком или смолой. Посмотрите, чтобы они были сухие. Готовую смесь наносим на все щели в паркете.

Как только она хорошо засохнет, зачистите весь пол крупной наждачкой, а потом мелкой. Он должен быть идеально ровным. Для этого используют шлифовачную машину – циклю. Ее следует передвигать по направлению паркетных досок, чтобы снимался весь мусор, вся грязь и лак. Теперь можно покрывать поверхность лаком.