Как сделать ремонт в ваннеЕсли вы недавно переехали в новую квартиру или просто решили сделать в квартире ремонт, но всю еще не определились с какой комнаты начать? Начните с ванны и туалета, но перед ремонтом. Думаю, эти два места в доме очень важны, и начать стоит именно с них.

Когда начинаете ремонт любой комнаты вашего дома, сначала нарисуйте план, на котором будет примерное расположение мебели и предметов интерьера, так же примерная цветовая гамма. Так вы не будете путаться.

Далее вам нужно выбрать материалы и поехать в магазин, чтобы их купить. Так же необходимо приобрести нужную сантехнику. Например: душевую кабину, раковину, унитаз. Это основные предметы ванной комнаты. Но не стоит забывать и о таких мелочах, как например крючки для полотенец и различные полочки. Так же вам обязательно нужно купить зеркало.

Убираем всё старое со стен и пола, выносим всю мебель и технику. Со стен убираем старую плитку или обои. С помощью уровня выравниваем стены и пол. Теперь можно заниматься электропроводкой. Это сделать нужно в первую очередь. Хорошенько подумайте, где можно разместить розетки и светильники, чтобы было максимально удобно.

Далее можно уже класть плитку. Начинаем класть плитку с самого дальнего угла ванной комнаты. При укладке плитки используйте специальные крестики, которые вы найдете в любом строительном магазине. Это нужно для того, чтобы образовать место для затирки. Ее вы сможете купить также в любом строительном магазине, она бывает разных цветов, поэтому выбирайте под цвет плитки. Точно так же укладываем плитку на стены.

Необходимо так же организовать в ванной хорошее освещение. Сделать это вы сможете с помощью встроенных светильников.

Так же хотелось бы дать небольшой совет по поводу дверей в ванной. Не выбирайте деревянные двери. Они быстро потрескаются и станут совсем не красивыми.

Если вы хотите визуально увеличит пространство, просто выберите светлую гамму. Этот совет можно использовать не только в ванной, но и в любом другом помещении.

На этом все советы закончились. Надеюсь они вам пригодятся.