Пескоструйная обработкаПескоструйную обработку применяют для стекла и зеркальных поверхностей. При этом, на поверхность направляют струю воздуха с абразивными частицами из песка и корунда. Такая обработка помогает удалить верхний слой стекла, имеющий гладкую поверхность, и превращает его в шероховатый и матовый.

Существуют peskostruy.ru, которые можно заказать, посетив сайт peskostruy.ru. Размер абразивных частиц определяет степень шероховатости. Можно обрабатывать только часть поверхности стекла, используя трафареты, в итоге получается красивый и фактурный узор.

Зеркальные поверхности можно матировать изнутри, тогда зеркало будет матовым, но гладким. Очень красиво смотрится матовый узор на зеркальных дверцах шкафа-купе. Такой узор можно сделать на заказ.

Пескоструйная обработкаДизайнер сделает эскиз и нанесет его на трафарет, по которому уже в мастерской будет произведена пескоструйная обработка зеркал. Трафареты копируют на самоклеющуюся пленку и наклеивают ее на поверхность зеркал.

После этого, дверцы отправляют в специальную пескоструйную камеру, где не закрытые пленкой участки становятся матовыми. Пленку удаляют и устанавливают дверцы в шкаф. Теперь такой предмет мебели стал оригинальным и красивым украшением интерьера.

Нужно помнить, что стекло или зеркало, обработанное абразивом, представляет собой пористую поверхность, которая отличается от гладкой и, поэтому, будет загрязняться пылью быстрее, чем нетронутое стекло.

Чтобы такого не случилось, обработанную матовую поверхность необходимо защитить специальным составом. Такие составы выпускаются в нескольких оттенках, с помощью подходящего цвета можно не только защитить, но и облагородить красивый узор.

Стекла и зеркала, подвергшиеся пескоструйной обработке можно применять в дизайне мебели и дизайне торговых и офисных помещений. Обрабатывать трафареты можно на любых стеклянных поверхностях.

Так, красивые столешницы или шкафы-купе, выполненные в одном стиле, могут стать прекрасным украшением интерьера любой комнаты. В офисе практично и оригинально будут смотреться перегородки с логотипом компании или сувенирная продукция для клиентов.