Как проводится аттестация Ростехнадзора для строителейОбязательная аттестация специалистов и работников строительных компаний проводится согласно Федеральному закону от 27 июля 2010 года. Аттестация строителей проводится по нескольким моделям. К первой модели относится итоговая проверка работников прошедших аттестацию на повышение квалификации. Такая проверка касается теоретических знаний.

Именно www.lpex.ru позволяет определить подготовленность специалистов. Вторая модель предназначена для проверки специалистов организаций, которые находятся под надзором Ростехнадзора. При таком способе не учитывается теоретическая база знаний специалиста.

Проверяется знание требований технической, санитарно-эпидемиологической безопасности и безопасности условий труда. Такие меры внедряются только на строительных объектах, находящихся в ведении Ростехнадзора.

Как проводится аттестация Ростехнадзора для строителейКвалификационно-должностная аттестация проводится в рамках третьей модели аттестации и осуществляется работодателем в рамках трудовых правоотношений. В ходе аттестации выявляется соответствие работника занимаемой должности.

Четвертая модель – это квалификационная аттестация на предоставление лицензии.
Все эти модели не предоставляли полной информации о возможности предупреждения причинения вреда здоровью, жизни, имуществу и окружающей среде.

Поэтому с 11 ноября 2010 года начала свою работу Единая система аттестации, которая имеет наглядные преимущества. Работники получили право выбора места для аттестации по всей территории РФ.

Система включает оценку всех видов строительных работ и безопасность в строительстве. Для проведения Единой аттестации внедрено специальное программное обеспечение, разработаны списки вопросов и ответов. В России существует более сотни аккредитованных центров аттестации сотрудников строительных компаний.