Замена силового кабеля В этом вопросе много нюансов: прежде всего, стоит определиться, для чего заменяем силовой кабель. Возможно, что такая потребность является необходимой мерой. Тогда без электриков не обойтись, особенно, если речь идет о жилой постройке. Но не редки случаи, когда кабель ремонтируют на промышленных предприятиях, в виду выхода из строя электрооборудования.

Все необходимые части, а также eals.ru нужно заранее приобрести для начала замены. Правда, в таких случаях работают штатные специалисты, которые обслуживают вверенное им хозяйство. Другое дело с домом, когда к нему необходимо протянуть силовой кабель, в замен устаревшего, потерявшего целостность элемента.

Замена силового кабеляЗдесь понадобится составлять проект и согласовывать его в различных инстанциях. Сначала придется посетить организацию, которая занимается снабжением ресурсами. Затем, оформить заявку на ремонт, в которой указать причины замены кабеля. На месте электрики оценят объем работ и дадут предварительное заключение по стоимости. Не стоит рассчитывать, что все обойдется малыми вложениями. Провода может и недорогие, зато работа специалистов оценивается выше.

Сам кабель изолируется в специальную трубу, которая предотвращает удар током, в случае его обрыва. Он находится в муфтах, обмотанных негорючим материалом. Помимо стандартных процедур согласования и подключения, необходимо сразу решить вопрос с номинальным напряжением, которое вам понадобится для полноценного функционирования жилого дома. С учетом 15 кВт, выделяемых на один объект, можно примерно рассчитывать, сколько удастся подключить приборов к одному кабелю.