Ремонт комнатДаже при всей значимости гостиной и прихожей, комнаты также требуют к себе особого внимания. Помимо обычной уборки и надлежащего содержания, приходится делать в них ремонт. Сменой штор или побелкой потолка, тут вряд ли обойтись.

Скорее всего, когда начинается ремонт комнат, понадобятся радикальные меры для изменения дизайна помещений. В первую очередь, предстоит определиться со стилистикой ремонта.

Он должен быть предсказуемым, а не так, что на ходу все приходится придумывать. Так никакого результата не получится, перепланировка превратится в хаотичное движение, без должного эффекта.

Чтобы максимально упростить работу, важное, значение, имеет, правильная расстановка приоритетов.

Необходимо начать с того, что больше всего нуждается в ремонте. Как правило, приходится меня напольное покрытие и реставрировать потолок. Поэтому и принимаемся за них, используя самые современные отделочные материалы.

С помощью шпателя сдираем вспучившуюся побелку, а затем, заново все грунтуем. При необходимости наносим шпаклевку, чтобы выровнять поверхность. Как только она высохнет, потолок можно побелить, только колером или покрасить, лучше в бежевый цвет.

По схожей аналогии ремонтируем и пол, удаляя прогнившие доски, если это необходимо. После их замены, можно постелить линолеум или ковролин. Стены также обновляем, заменяя обои на более приветливые материалы, чтобы приятно было на них посмотреть.

Попутно проверяем двери, смазываем петли, удаляем с них, скопившуюся за долгое время эксплуатации, грязь. В принципе, основные работы завершены, останется повесить на окна красивые шторки и комнаты вновь готовы принять своих постояльцев.