Как установить счетчик воды самостоятельноИз-за большого увеличения стоимости воды, установка счетчика стала одним из распространённых способов сэкономить на оплате коммунальных услуг. Появилось большое количество компаний, предлагающий свои услуги по установке. Однако, для установки не обязательно прибегать к услугам профессионалов.

Так, www.dveriokna.ru\ предоставляют возможность приобрести качественные окна. Это работу можно выполнить и самому.

1. Для начала требуется произвести сборку прибора. Используя американки, идущие в комплекте, скрутите вместе фильтр, очищающий воду, и обратный клапан. Данный клапан используется в системе для того, чтобы показания счетчика невозможно было изменить.

Как установить счетчик воды самостоятельно2. Прикручивание гаек на фильтр необходимо выполнять в том месте, куда направлена стрелка, а на клапан – с обратной стороны. Гайки требуют обязательного уплотнения с использованием прокладок из резины, вырезанных точно по размеру. Такие прокладки можно как купить в магазине, так и вырезать самому.

3. Теперь, используя гайки, необходимо закрепить на приборе фильтр и клапан. Здесь важно сторону, в которую указывают стрелки. Так как, если стрелки будут указывать не в ту сторону, возможна неверная работа устройства и его поломка. Стрелка должна быть направлена острой частью от крана, установленного на водопроводном стоке.

4. Следующим шагом является закрепление прибора на трубе. Различи здесь заключатся в типе труб, которые стоят в доме. Для резки металлических трубы потребуется пила по металлу, в то время как другие виды труб с легкостью режутся с использованием ножа.

5. Отсеките трубу и закрепите прибор. Рекомендуется обязательно использовать паклю или специальную ленту во избежание протекания или сырости.

6. После того как вы закрепили прибор с одной стороны, замерьте расстояние до другой стороны резьбы и срежьте кусок, равный размеру счетчика. В этом месте необходимо установить специальный фитинг для зажима металлопластиковой системы.

7. Затем необходимо отсоединить от обратного клапана закрепленный на нем прибор учета воды и прикрутите его к другой стороне трубы, используя изоляцию. Затем заново соедините прибор и клапан.

8. Теперь можно проверить надежность присоединения. Откройте кран и прощупайте прибор на предмет сырости и капель. В том случае, если таковых не обнаружено, можно смело использовать счетчик.