Правильная кладка стен из пеноблоковПеноблоки приобретают всё большую популярность среди стройматериалов для возведения домов. Он лёгок, удобен при кладке, долговечен и пожаробезопасен. В рейтинге экологичности и комфортности проживания стоит после деревянных домов.

mk-servis174.ru завоевал популярность у дизайнеров и пользуется широким спросом. Перед началом строительства у вас будет выбор, какой вид пеноблоков взять. Первый получают путём отливки каждого блока в индивидуальной форме, а второй распиливают специальной системой пил огромный блок на ровные части. Разные способы означают, что распиленный максимально точен по размерам, отклонение не более двух мм. А заливной уступает в точности и требует при укладке большего расхода раствора или клея.

Правильная кладка стен из пеноблоковВыбрав, какой вид материала подходит, стоит обратить внимание на поверхность фундамента. Она должна быть ровной. Неровности можно убрать залив слой бетонной стяжки. Фундамент отделяется от будущей стены слоем гидроизоляционного материала, таким как рубероид или подходящим по параметрам. Самый нижний ряд пеноблоков укладывается на цементную смесь, начиная с угла, слоем не менее трёх сантиметров. С помощью уровня блок устанавливается по всем направлениям максимально точно.

Для ровной кладки ряда от угла к углу натягивается нить и выставляется по уровню. Результат работы будет максимально качественный, если каждый блок проверяется по уровню и поверхность из блоков максимально ровная. Все будущие углы лучше обозначить направляющими, выставленными по уровню.

Можно использовать любой подходящий материал и деревянные бруски и рейки, а так же уголок из металла. Возникшие перепады по уровню нужно зачистить тёркой. Мелкие частицы и пыль обязательно сметать щёткой. Следующие ряды укладываются на специальный клей или клей для плитки. Швы между блоками максимально малые, это предотвращает появления в швах коридоров холода, потому что клей по своей структуре похож на внутренний состав блока. Применение клея возможно с блоками, произведёнными путём распиловки.

При перевязки блоков возникнет необходимость резать их по нужным размерам. При кладке кусков резаная часть тщательно смазывается клеем. Для установки перемычек в дверных и оконных проёмах используют специальные блоки, имеющие большую длину и форму U. Будет гораздо прочней и надежней, если перемычки будут подпёрты опорами на время кладки.