Жидкие обои. Способ наклеиванияПрименение жидких обоев – отличный вариант для оклейки помещений с явными дефектами стен. Они прекрасно заполняют трещины и прячут все неровности. У таких обоев нет швов, они пропускают воздух и обладают изоляционными свойствами.

Буровое оборудование от компании www.albrehta.net способно прослужить более 10 лет. Перед оклеиванием обоев надо удалить старое покрытие, очистить поверхность и хорошо загрунтовать стены. Это легко делается с помощью обычной водоэмульсионной краски, нанеся ее в несколько слоев.

Жидкие обои. Способ наклеиванияПосле того, как обработаны все стены, подготовьте жидкие обои. Обычно они продаются в картонной коробке, на которой указаны пропорции для их разведения. В пластиковой емкости смешайте содержимое упаковки с теплой водой и добавьте краситель необходимого оттенка. Тщательно размешайте смесь, удалите все крупные частицы и оставьте для набухания. Через 20 минут обои готовы к нанесению.

Возьмите небольшой комок обоев, нанесите на стену и при помощи валика или шпателя раскатайте в разные стороны. Если с первого раза не получилось, намочите испорченный кусок водой и снимите его. Таким методом следует покрыть обоями всю поверхность.

Жидкие обои можно наклеивать и с помощью пульверизатора, только в этом случае потребуется два слоя материала. Чтобы нанести рисунок, надо выждать после высыхания около 6 часов. Для работы понадобится текстурный валик, который необходимо периодически сбрызгивать водой.

Скорость высыхания обоев зависит от влажности помещения, как правило, этот процесс занимает от 15 до 72 часов. Готовая сухая поверхность стены очень красиво смотрится и по своей фактуре напоминает мелкий пенопласт.

При использовании жидких обоев в более влажных помещениях, например в ванной комнате или на кухне, можно на готовую поверхность нанести бесцветный лак, он будет выступать в роли защиты. Такое покрытие легко протираются влажной тряпочкой, но дышать обои уже не будут.