Ремонт паркетного полаМожно сказать, что такому напольному покрытию как паркет нет равных, также рекомендую в котором можно её приобрести по низкой цене. Такой тип деревянного пола отлично подходит под любой интерьер и стиль, и что немало важно, материал достаточно долговечен и износостоек, а самое главное – имеет высокие показатели звуконепроницаемости и теплопроводности.

Если за ним хорошо и качественно ухаживать, он может прослужить очень долгое время. Но, как и всему паркету необходим ремонт, с наличием таких материалов:

  • Машинка шлифовальная.
  • Мастика.
  • Лак.
  • Паркетная шпатлевка.
  • Воск.

    Со времен на паркете могут появится выбоины и царапины. В случае небольших и незначительных повреждений можно воспользоваться специальным карандашом, просто затерев их. Если этого будет недостаточно нужно заделать поврежденные места с помощью шпатлевки для паркета. Когда она подсохнет, поверхность отшлифовывается, для этого используют наждачную бумагу. После всего этого пол следует покрыть воском или лаком.

    Еще не так давно чтобы настелить паркет применяли мастику из битума, именно это и служило образование скрипа, поэтому производили еще новую стяжку пола. Когда паркет начинает терять свой цвет его можно отшлифовать и нанести защитное новое покрытие.

    Когда паркет затопляется водой, он начинает вздуваться, после высыхания происходит его деформация. Может случиться так ,что напольное покрытие после этого не потеряет сцепление с основанием, то его можно будет отремонтировать. Хотя иногда затраты на восстановление напольного покрытия могут стоить не меньше чем стоимость нового покрытия.

    Все испорченные паркетные планки необходимо перебрать и заметить новыми досками. Данный способ подходит том случае, если плохих планок немного, в случае сильного повреждения пола его необходимо заменить полностью.

    Сильно изношенный паркет, закрепленный достаточно крепко можно так же заменить, только немного по-другому. Шлифовка такого пола выполняется с помощью барабанной машинки, которая снимет облезлый лак и устранит неровности. После этого стоит применить плоскошлифовальную машинку, для окончательной обработки паркета. Все щели зашпаклевываются и после высыхания отшлифовываются.

    Ремонт заканчивается грунтованием паркета, и обязательно нанесением лака. После этого пол приобретет замечательный вид. Как оказалось, нет ничего невозможного в проведении работ связанных с ремонтом паркетного пола.