Подвесной потолок и натяжной потолок - плюсы и минутыОсновой всех современных подвесных потолков считается деревянный или же металлический профилированный каркас определенной жесткости. Он крепится с помощью подвесов к существующему потолку. Потолок иногда называют подшивным.

С наружной части каркас обшивается листами из гипсокартона. Масса у него составляет до 13 кг/м. Главный недостаток такого потолка это невозможность замены его листов после произведения установки. Стоит соседям вас залить, гипсокартон начнет набухать и постепенно деформируется, особенно если сильно намокнет. После высыхания поток не восстановит форму, его придется устанавливать заново.

Основные преимущества у гипсокартонных подвесных потолков, как и таких видов, как artpro-potolok.ru\, весьма существенные: установка конструкций позволяет максимально ровно организовать поверхность потолка.

Между элементами поверх обшивки укладывается слой звукоизоляции, а также теплоизоляции. Особенно это актуально в доме, где основная часть тепла уходит через щели. Следует учитывать также, и всегда принимать во внимание устройство потолка, которое уменьшает отапливаемый объем.

Подвесной потолок и натяжной потолок - плюсы и минутыВ условиях квартиры часть посторонних шумов поподает в квартиру сверху. Это весьма хорошо знакомо многим людям. Дополнительная звукоизоляция представляется не лишней. В хозяйственных помещениях можно скрыть за подвесными потолками коммуникации, , вентиляционные трубы и прочее.

Большие возможности применение подвесных потолков представляет решением архитектурных задач. В комнате с высокими потолками можно понизить высоту www.bloomhuff.com для придания помещению большей пропорциональности. Это относится к помещениям, где высота потолков достигает пяти метров. При высоте подобной этой, узкий коридор выглядит негармонично. В подобном пространстве можно устроить потолок подвесной, и тем самым решить данную проблему.

В зависимости от размеров комнаты и архитектурных решений используются определенные варианты сборки. Расстояние между основными и несущими профилями зависит от типа и и вида конструкции потолка. Общая нагрузка представляет собой сумму массы каркаса и закрепленного на нем изоляционного материала.

Конструкция рассчитана на собственный вес, поэтому установка массивных светильников и другого оборудования осуществляется путем их фиксации на самостоятельные конструкции. При устройстве для установки встроенных приборов освещения, решеток и так далее отверстия должны по контуру своему быть прорезаны и обрамлены дополнительными элементами, а обшивка из гипсокартонных элементов должна быть закреплена саморезами.

Популярные сегодня точечные светильники не требуют какой-либо арматуры или же любых дополнительных элементов для укрепления каркаса. Для них нужно вырезать соответствующие отверстия, а при установке светильника он фиксируются своими же зажимами.