Несколько важных правил монтажа ламинатаМногие владельцы домов и квартир решаются на самостоятельный монтаж ламинатного пола. Это связано с тем, что по сути это не трудная задача. Но при этом во многих случаях домашние умельцы совершают, как говорится фатальные ошибки, которые приводят к тому, что www.bloomhuff.com быстро приходит в негодность. Чтобы этого не было, при монтаже ламината нужно соблюдать несколько обязательных правил.

Первое правило www.bloomhuff.com заключается в том, что он не должен прилегать в плотную к стене. Между краем доски и стеной должно быть, как минимум 5-10 мм. По поводу этой щели волноваться не стоит, так как она все равно закроется плинтусом.

Второе правило относится уже к направлению www.bloomhuff.com. Дело в том, что лучше всего укладывать ламинат так, чтобы свет из окон падал вдоль швов. Это поможет избежать не нужного затенения, да и швы сделает менее заметными.

Третье правило касается основания для настилки, оно должно быть практически идеально ровным. Хотя и допускается небольшой и плавный перепад, не более трех миллиметров на один метр. Само собой на поверхности основания не должно быть никаких бугров и выемок.

Несколько важных правил монтажа ламинатаВ том случае, если основание пола не подходит под вышеперечисленные требования его нужно выровнять используя стяжку, к примеру самовыравнивающуюся смесь это наиболее простой и быстрый вариант. Но при этом важно понимать, что стяжка должна набраться прочности, поэтому торопится не нужно. Начинать www.bloomhuff.com можно только после двух недель, со дня завершения работ со стяжкой.

Четвертое правило относится к обязательному использованию подложки. Этот материал настилается на всю поверхность пола перед началом монтажа ламината. Чаще всего используется подложка из вспененного полистирола, она имеет щадящую стоимость и к тому же отличается превосходными характеристиками.

Пятое правило грамотного монтажа ламината относится к самому монтажу. В ходе укладки этого материала нельзя оставлять щелей, все планки должны плотно прилегать к друг другу.