Проектирование и строительство зимних садовЗимние сады – это современное и оригинальное озеленение жилых помещений, которое актуально не только в домашних условиях, но и в офисах. Такое сооружение представляет собой сложную архитектурную форму в виде вертикальных или наклонных конструкций.

Ведь производство зимних садов может быть осуществлено в любое время года. Для создания зимнего сада сооружают каркас из алюминиевых профилей и деревянных элементов обшивки. Для того, чтобы построить сложную и массивную структуру зимнего сада применяют уже прочные стальные каркасы, рассчитанные на высокие весовые нагрузки. Из стали изготавливают стойки, наклонные балки и полки сада.

В условиях российского климата широкое распространение получили фасадные и витражные зимние сады на основе алюминиевых конструкций. Алюминий является прекрасным решением, ведь этот металл не подвержен коррозии и хорошо переносит повышенную влажность. Кроме того, алюминий – это экологически чистый материал, не причиняющий вреда растениям.

Витражные зимние сады выглядят, как система остекленных широкоформатных оконных конструкций. Вертикальные и горизонтальные зимние сады строятся на основе стоечно-ригельной системы элементов. Все материалы, используемые при строительстве зимнего сада, выбираются с учетом нагрузок.

Стеклопакеты подбирают под устойчивость к ветру, шуму и климатическим особенностям. Если зимний сад необходимо сделать теплым, то стеклопакеты выбирают с двумя камерами. При изготовлении стеклянных крыш используется специальное закаленное стекло.

С внутренней стороны эстетическая привлекательность зимнего сада достигается путем обшивки профилей клееным брусом. Он изготавливается из благородных пород дерева и может иметь любой цвет, поэтому, находиться в таком помещении будет приятно и комфортно. Древесина отделочного материала тщательно высушивается и покрывается антисептиками и защитными составами, препятствующими гниению, воздействию плесени и грибка.