Популярные виды кровли сегодняСовременное строительство требует материалов, обеспечивающих внедрение наиболее технологически оправданных материалов для выполнения отделочных и кровельных работ. Небольшой анализ ясно показывает нам неоспоримые преимущества данного материала перед другими строительными материалами нашего рынка.

В качестве современного строительного материала профлист представляет собой оцинкованные листы стали. Эти листы в процессе производства подвергаются технологической обработке. При этом их поверхность приобретает характерную волнистую форму. Это существенно повышает прочность листа и его жесткость в поперечном направлении.

Главным достоинством профлиста, за которое его особенно ценят заказчики, является длительный срок службы. Мы можем точно сказать, что конструкция из этого материала не потеряет своих качеств при эксплуатации за 30 – 50 лет. Этот материал не боится никаких капризов нашей погоды. Ни сильный ветер, ни проливные дожди, ни воздействие огня ему не страшны. Такое сочетание конструкционных качеств оказывается очень важным как для кровли, так и для всего здания. Благодаря наличию специальных покрытий профлист хорошо противостоит коррозии и устойчив к различного рода механическим воздействиям.

К дополнительным положительным особенностям, которые особенно ценят строители, относятся скорость монтажа конструкций из профлиста и простота проведения таких операций. Это обеспечивает минимальные затраты денежных средств и времени при создании различных конструкций и зданий из этого материала. А широкая цветовая гамма защитных покрытий и волновая структура обеспечивают замечательный внешний вид зданий и конструкций из профлиста.