Установка техники на кухнеПеред установкой микроволновой печи следует выполнить несколько мероприятий. Прежде всего нужно убедиться, что внутри камеры нет никаких упаковочных материалов. После этого можно заняться выбором места для установки аппарата.

Микроволновую печь устанавливают на ровную, плоскую поверхность, которая должна выдерживать вес не только машины, но и заложенных в нее продуктов и посуды.

Нельзя располагать аппарат около источников тепла, повышенной влажности, а также легковоспламеняющихся материалов. Для того чтобы печь надежно и бесперебойно работала она должна иметь камеру с хорошей вентиляцией. Поэтому для доступа воздуха нужно оставлять сверху печи свободное пространство, приблизительно 20 см, а также сзади, — 10 см и по бокам не меньше 5 см. Вентиляционные отверстия на корпусе аппарата ни в коем случае не следует накрывать чем либо. Также не следует откручивать ножки, на которых стоит печь.

Запускать микроволновку в работу не нужно до тех пор, пока Вы не убедитесь, что вращающиеся основание, столик и ось установлены правильно. Нужно проверить сетевой шнур на предмет повреждений. А также убедиться, что он не попал под печь, на острую или горячую поверхность. Розетка для подключения должна быть расположена в легкодоступном месте, чтобы в случае возникновения каких-либо неполадок была возможность быстрого обесточивания аппарата. Нельзя эксплуатировать микроволновую печь на открытом воздухе.