Преимущества ковролинаНапольное покрытие очень важно как с эстетической, так и с практической точки зрения. Вы можете это оценить наглядно, если хотя бы раз были в доме, где полы состоят из окрашенных досточек, за которые при ходьбе цепляются носки и чулки.

Кроме ужасных функциональных характеристик такое покрытие обладает ещё и неприглядным, портящим все остальное, внешним видом. Плюс к этому – подвержено гниению, поэтому обычное дерево в современном ремонте уже давно не используют.

Встает закономерный вопрос – какому же напольному покрытию отдать предпочтение. Один из распространенных методов – оставить просто полы, покрытые ламинатом или паркетом, поставив «подогрев».

Таким образом в зимнее время вас будут радовать теплые полы, а преимущество налицо – не нужно выбивать и ухаживать за коврами, полы моются очень легко да и выглядит со стороны это приятно. Но есть и полностью противоположный вариант – ковролин. Такое покрытие смотрится необычно.

Учитывая, как много видов данного покрытия существует, вы без проблем подберете себе ковролин необходимого цвета и текстуры. Данный материал обладает кучей приятных свойств – звукоизолирующий, теплоизоляционный, а также крайне комфортный.

Дома можно ходить босиком с удовольствием. Один из основных минусов – это необходимость специального ухода, но обзаведясь специальным устройством для чистки ковров вы без проблем сможете чистить полы, затрачивая минимум собственных усилий и средств для покупки «химии».Такое покрытие не годится для «проходных» помещений, хотя и там его иногда кладут в силу доступности и дешевизны.