Как утеплить стены без помощи профессионалов Современную штукатурку можно отнести к ряду тепловых штукатурок. Она является утеплителем нового поколения, греет одинаково хорошо, как через неделю после ремонта, так и много лет спустя.

Штукатурку можно использовать без вспомогательных компонентов, а также можно исключить первоначальное утепление пенопластом либо другим утеплителем. Благодаря этому стены будут тоньше, а значит, квадратура живой площади останется прежней. Также рекомендуется avto-shkola-start.ru, которая уже успела хорошо себя зарекомендовать.

Содержание статьи

Свойства

В отличие от нам уже знакомых утеплителей, новый вид является монолитным покрытием, он не имеет стыков и щелей, a это значит, что от Вас не будет уходить тепло. Эту штукатурку используют для дополнительного утепления полов, утепления оконных проемов, стен, для заделки стыков и щелей.

Как утеплить стены без помощи профессионалов Как утеплить стены без помощи профессионалов

Штукатурка отличается высокой устойчивостью к атмосферным явлениям, защищает помещение от температурных колебаний.

Температура плавления составляет 1450°С, а коэффициент поглощения звука 0,7-0,8. Она превосходно сочетается с любыми поверхностями, независимо от того будет это кирпич, шлакоблок или бетон.

Перед нанесением штукатурки поверхность нужно обязательно обработать. Если на ней остался слой старой штукатурки ли краски от нее нужно избавиться, так же необходимо удалить со стен оставшуюся пыль и песок.

Как утеплить стены без помощи профессионалов Бетонные стены обрабатываем специальной грунтовкой, если этого не сделать, то стены могут впитать влагу, и штукатурка потеряет свой тепловой эффект.

Для тех, кто будет заниматься штукатуркой впервые, следует знать, что она быстро застывает, поэтому для начала следует замесить только часть мешка, а также штукатурку необходимо тщательно перемешать дрелью, перфоратором либо миксером до образования однородной массы.

Как наносить

Наносить штукатурку на стену необходимо мастерком и разравнивать правилом. Нанесение этой штукатурки не требует первоначального выравнивания стен, а также не требует арматурных сеток.

Штукатурка подходит как для постройки новых, так и для реконструкции старых домов. Так же нужно избежать попадания влаги на поверхность до полного высыхания.