Как очистить старый слой краски. Термический способТермофен работает от сети, мощность его составляет до двух тысяч триста ватт, а температура нагрева до шестисот пятидесяти градусов. А также он имеет большое количество насадок, предназначенных для разных площадей поверхностей.

Термический метод относят к самому эффективному методу очистки от краски. Если говорит по-простому, то ее просто выжигают, а потом при помощи шпателя удаляют остатки с поверхности. Рекомендуется приобрести www.mirclimata.ru, что значительно сэкономит вам средства.

Процесс работы с помощью термической обработки поверхности

Для процесса работы вам будет необходим строительный фен, перчатки, шпатель, респиратор. Если поверхность покрыта маслянистой краской, то этот самый лучший способ от ее избавления. Но с первого разу у вас может и не получиться, а болгарка вам как раз придется впору.

Как очистить старый слой краски. Термический способКак очистить старый слой краски. Термический способ

Теперь необходимо подготовить стену к процессу обработки, а для начала вам необходимо будет ее высушить, а из комнаты в обязательном порядке вынести легко воспламеняющиеся предметы.

Теперь вам нужно будет включить строительный фен и поднести к стене. Если вы думаете, что краска начнет сразу отпадать, вы глубоко ошибаетесь, должно пройти некоторое время и потом когда стена разогреется, краска сама начнет отваливаться кусками.

Если краска держится не очень хорошо, то вам понадобиться буквально два часа и вся комната будет очищена от нежелательной старой краски. В основном краска всегда очень легко отслаивается от стены, но бывают случаи, что нужно будет чуть больше времени для работы. Как только вы замечаете, что старый крепкий слой поддается вашим манипуляциям, быстро берете в руки шпатель и счищайте краску.

Советы от профессионалов

Как очистить старый слой краски. Термический способЕсли вам не по душе строительный фен, то тогда возьмите горелку, но по принципу работы она опасная и более сложная, чем термофен.

Если необходимо снять краску с деревянной поверхности (мебели), то тут необходимо быть предельно осторожным, так как оно может почернеть. А так – это очень хороший и быстрый способ избавления от старой краски.

Только правильно подбирайте себе вспомогательный прибор, и ваша работа пройдет на отлично. Но я если вы не справитесь с работой сами, то всегда можно нанять профессионала.