Натяжной потолок в ванную комнатуВанная комната является весьма своеобразным местом в нашей квартире из-за своей высокой влажности и резких перепадов температуры. По этой причине, при выборе типа отделки потолка, обычно остается выбрать между натяжным потолком или реечным, так как стяжка или применение гипсокартона не дают гарантии долговечности такого покрытия. Все большей популярностью по словам сайта www.clubsauna.narod.ru пользуется именно натяжной потолок, так как он на порядок дешевле обладает целым рядом преимуществ. При этом внешний вид такого потолка отличается красотой и стильностью.

К преимуществам натяжного потолка следует отнести:

  1. Простота монтажа.
  2. Неприхотливость и простота в обслуживании.
  3. Позволяет легко маскировать такие изъяны потолочной панели, как трещины, швы, перепады, старая побелка и т.п.
  4. Дизайнерский универсализм, легко взаимодействует с другими частями интерьера.
  5. Допускает установку светильников и люстр.
  6. Служит защитой от подтоплений сверху. Эластичное покрытие способно удержать значительный объем воды при затоплении, которую потом можно слить и высушить пленку.
  7. Имеет достаточно большое разнообразие цветов и конструкций, что позволит создать уютную атмосферу в ванной. Каждый человек имеет возможность подобрать для себя такой вариант потолка, который сделает для него пребывание в ванной комнате особенно комфортным.

Натяжной потолок в ванную комнатуНатяжной потолок в ванную комнату

При монтаже натяжного потолка в ванной применяются те же принципы, что и при монтаже в других комнатах. До его начала нужно закончить ремонт стен и пола. Если на стены будет укладываться керамическая плитка, важно произвести эту работу качественно. Во-первых, плитка должна плотно прилегать к стене. Во-вторых, под ней не должно быть пустот. Если эти условия не будут соблюдены, при установке конструкции натяжного потолка, проделывании отверстий для багета, в плитке может образоваться трещина. Очень важно пометить места проводки и других коммуникаций, проходящих под плиткой, чтобы учесть это при просверливании.

Если ваш выбор пал именно на вариант с натяжным потолком для отделки ванной комнаты, рекомендуется не заниматься самодеятельностью, а обратится к опытным мастерам, имеющим необходимые навыки и соответствующие инструменты для осуществления монтажа. Не имея опыта, есть большие шансы получить такой итог работы, который не будет удовлетворять ваши ожидания.