Покраска стен: достоинства и недостаткиВ современном мире многие владельцы жилплощади, когда планируют ремонт, обращают внимание на краску для стен. И не случайно. Покраска стен – это очень стильно и модно. Такие стены можно увидеть в любом офисном помещении, однако многие хотят использовать данный вид покрытия и в своей квартире. Это недорого, однако и не экологично.

Прежде чем остановить свой выбор на покраске стен, взвесьте все плюсы и минусы. Если в вашей квартире стены не очень ровные, имеют трещины и неровные углы, то покраска – это точно не для вас. Конечно, такие изъяны можно исправить: стены и углы – выровнять, трещины – замазать. Но вы же хотите сэкономить свои силы и средства, правильно? Поэтому в данном случае говорим краске: «Нет!».

Следует знать, что покраска стен – это не очень уютно, а также не приемлемо в некоторых стилях интерьера, например, в барокко и японском. Стены красят в основном в гостиной, которая совмещена с кухонной зоной и кухне. Почему? Да потому что это очень практично. Покрашенные стены невозможно исцарапать, они нетрудно моются (причем всякими моющими средствами). Поэтому если у вас маленькие дети или же домашние питомцы, то стоит выбрать краску. Но знайте, что краска может иметь в своем составе токсичные вещества (это относится к дешевым краскам). Поэтому здесь лучше не экономить, иначе вы и ваша семья будете дышать различной химией, что неблагоприятно скажется на здоровье и самочувствие.

Хочется отметить, что выбор оттенка краски в современных магазинах очень велик, поэтому вы сможете воплотить в реальность всякую, даже самую сложную задумку в интерьере своей квартиры. Что нельзя сказать об обоях, ибо их цветовая гамма ограничена.