Основные способы отделки дверных откосовКогда выполняются ремонтные работы, то часто приходится выполнять отделку дверных проёмов. Стоит знать, что к этому процессу нужно отнестись очень серьёзно. Важно сделать правильную отделку дверных проёмов, ведь этот участок тоже является частью общего интерьера. Желательно прежде, чем приступить к осуществлению отделки проёмов, просмотреть несколько разных способов и фотографий уже готовых элементов декора. Всё это, сегодня можно увидеть в интернете.

Отделка дверных проёмов листами гипсокартона

Очень часто откосы отделываются именно при помощи гипсокартона, поскольку это наиболее простой способ отделки, к тому же, он довольно дешёвый и простой. Плюс ко всему, гипсокартонные откосы можно не украшать никакими отделочными материалами так, как сам по себе гипсокартон довольно привлекательный. Чтобы такие откосы подходили под основной интерьер, нужно просто их окрасить в нужный цвет при помощи водоэмульсионки. В принципе, с этой работой справится любой.

Отделка при помощи пластиковых панелей, ламината и МДФ

Эти три материала можно рассматривать все вместе, поскольку они очень похожи по своим качествам. За счёт того, что эти отделочные материалы относятся к искусственным материалам, их с лёгкостью получится обработать электрическим либо ручным инструментом. Для выполнения данной работы придётся приложить минимум усилий, а вот что касается стоимости, то стоит заранее знать, что она зависит от качества материала, а также и от производителя.

Облицовка дверных и оконных откосов данными материалами производится одинаковым способом. Самое главное при этом чётко замерить поверхность и изделие, после чего вырезать его и установить на предварительно собранный металлический каркас. Облицовочный материал крепится между собой при помощи специального клея.