Что делать, если на стене из гипсокартона появилась дыра?Когда ремонт завершён, людям кажется, что все материалы прослужат очень долго, однако в процессе эксплуатации можно каким-либо способом нечаянно повредить, к примеру, стену из гипсокартона. Изначально люди не знают, что им теперь делать со всей этой конструкцией, однако самое главное при этом не поддаваться панике, ведь эта проблема вполне решаема.

Как заделать маленькое отверстие в гипсокартоне?

Вначале стоит рассмотреть, как избавиться от не очень больших дыр в стене. Для этого требуется подготовить имеющуюся дыру. Подобное отверстие необходимо зачистить при помощи сверла с соответствующим диаметром. После этого отверстие очищается от пыли с помощью пылесоса и замазывается шпатлёвкой, которая продаётся в тюбике. Нужно выдавливать её в отверстие до того момента, пока она не начнёт выходить с другой стороны. Затем дыра зачищается.

Как замазать повреждение в гипсокартонной стене?

В данном варианте говорится о несквозном повреждении. Чтобы избавиться от такого повреждения в гипсокартоне, необходимо хорошо его зачистить, после чего слегка смочить водой и выждать время, пока повреждение окончательно высохнет. После проведения этих работ, можно приступить к нанесению штукатурного слоя с помощью шпателя и зашкуриванию обрабатываемого места наждачной бумагой с мелкой зернистостью.

Что делать со сквозной дырой в гипсокартоне?

К сквозным отверстиям требуется специальный подход. Чтобы осуществить данную работу понадобится иметь необходимые инструменты. Вначале дыра вырезается в виде квадрата, потом подбирается кусок гипсокартона нужного размера и аккуратно крепится внутрь дыры, при этом он придерживается при помощи шурупа, установленного в центре. Далее вставленный гипсокартон крепится саморезами, и этот участок покрывается стекловолокном. После чего поверхность стены штукатурится и шпаклюется.