Строимся правильноМатериалы естественного происхождения. Многие знают, что строительство начинается с фундамента. Но не многие знают, как и из чего состоит и делается этот фундамент. другие интересные статьи и новости из сферы строительства.

Рассмотрим по подробнее:

Каменные материалы, в основном служат для кладки стен, фундамента, печей и заполнения различных растворов. К естественным каменным материалам относятся.

1. Гранит. Труднообрабатываемая, влагоустойчивая магматическая порода. Имеет высокую плотность и прочность.

2. Порфир. Порода, которая имеет некую схожесть с гранитом, но в отличие от него дробится на куски.

3. Гравий. Скатанные камни. Имеет различную форму и размер.

4. Бутовый камень. Смесь гранита, песчаника и доломита с известняком. Часто используют в фундаменте, но при этом следят за чистотой камня, без крошливых элементов.

5. Песок. Минералы и породы мельчайшего размера, который классифицируется от места происхождения. И в зависимости от него требует дополнительной обработки. Исходя из размера определяется его назначение.

Материалы искусственного происхождения.

Многие материалы изготавливаются из глины, но называются искусственными, так как проходят обработку для получения нужного результата. К таким материалам относят кирпич, плитку и камень.

Кирпичи часто используют в возведении стен. Камни участвуют как в кладке стен, так и в облицовочных работах, отсюда и классификация – лицевой и рядовой. Плитка в зависимости от толщины может служить для облицовки или напольного покрытия.

Так же в зависимости от приготовления данного материала, кирпич к примеру, может обладать различными свойствами и быть, недожженным, нормальным и пережжённым.

Один из видов кирпича, это силикатный кирпич, произведенный из песка, воды и извести. Такой кирпич может быть использован в кладке стен, но стоит учитывать, что на него могут повлиять как температурный режим, так и содержание влаги.

Последнее это бетонные блоки. Материал крайне надежный и крепкий, но требует дополнительных усилий при монтаже.