Как подключать стиральную машинуНастройка и подключение стиральной машины к системам водопровода и электрической сети желательно профессионалами, так как при неправильном подключении и присоединении коммуникаций могут быть весьма печальными.

Чтобы www.kvantis.ru было надежным и качественным, настоятельно рекомендуется доверять установку только лишь опытным в этом деле людям.

Процесс подключения и настройки стиральной машины начинают с распаковки и освобождения от пенопластовых защитных фиксаторов. После этого настоятельно советуют проверить машину на повреждения и физические дефекты. Теперь необходимо создать подвод холодной воды из системы водоснабжения. Если есть гибкий шланг, то подключение к сливному бачку от стояка происходит через шаровой проходной кран или тройник с угловым краном.

Как подключать стиральную машинуЕсли же шланга нет, подключают кран с водоотводом. Шланг, идущий в комплекте, подключается через кран к стиральной машине. Теперь налаживают систему слива, которая выводит из машины грязную воду. Для профессионального монтажа в канализацию устанавливается тройник или специальный сифон, чтобы подсоединить стиральную машину.

При присоединении к электрической сети розетка должна быть с заземлением. В противном случае силовую линию от щита, с подключением автомата на 16А должен провести специалист. Далее машина устанавливается строго по уровню, и проводится тестовая стирка без белья, но с малым количеством стирального порошка. Поздравляем! Стиральная машина была установлена и проверена на работоспособность.