Ремонт в новостройкахПриобрести новую квартиру в жилых комплексах на Софиевской или Петропавловской Борщаговке выгодно (особенно если речь о ЖК schastliviy.com.ua ). Близкое расположение к Окружной дает возможность удобно доехать на метро в Киев, а экологически благоприятная атмосфера пригорода, наличие школы, детского сада, супермаркетов и доступная стоимость жилья – делает покупку квартиры привлекательной.

В новой квартире жильцам хочется чувствовать себя комфортно, чтобы все радовало глаз, а для этого необходимо позаботиться о ремонтных работах, которые желательно доверить специалистам. Ознакомившись с предложениями строительных компаний, необходимо детально обсудить поэтапный план работ, стоимость их и строительного материала.

В зависимости от состояния, в котором приобретена квартира – требуется перепланировка, или только отделка, выбирается строительная фирма, специализирующаяся на данных видах работ.

Основные работы выполняются на первом этапе

Ремонтные компании обследуют помещение, обсуждают с жильцами перечень, сроки и стоимость работ с учетом дизайнерского плана, предлагая это сделать поэтапно, только после этого заключают договор.

Если необходимо снести стены или очистить от штукатурки, установить межкомнатные перегородки, изменить размеры дверных проемов, убрать строительный мусор – это делается в первую очередь.

На следующем этапе выполняются:

  • электромонтажные и сантехнические работы;
  • разводка слаботочных каблей;
  • штукатурные работы и стяжка пола;
  • установка окон и входных дверей;
  • установка блока кондиционера.

Одновременно выполняются работы по отделке кафелем и гипсокартонном, шпатлевке потолка и монтажу потолочных элементов, установке подоконников и межкомнатных дверей.

Отделочные работы выполняются на завершающем этапе

Ремонт в новостройкахЭто основной этап — следующий завершающий, может выполнять эта же, или другая строительная компания, специализирующаяся на определенных видах работ. Он предполагает покрытие стен, которое выбрал заказчик вместе с дизайнером — поклейка обоев, нанесение жидкой штукатурки, или традиционная покраска (по наклеенным тисненым обоям или гладкой поверхности).

Если предусмотрен декор потолка, он делается до установки межкомнатных дверей и покрытия пола – которое может быть выполнено из линолеума, ламината или паркета. При выборе ворсового покрытия, необходимо все последующие ремонтные работы проводить особенно аккуратно. Монтируются плинтуса и мебель, специалисты устанавливают розетки, светильники, бра и выключатели. На этом возможно окончание ремонтных работ, но, если необходимо утепление балкона или лоджии – это происходит на первом этапе и обсуждается до подписания договора.