Сегодня на строительном рынке шпаклёвка Ротбанд пользуется огромным спросом. Это вполне можно объяснить её отличными эксплуатационными качествами. Кроме этого, смесь очень легко использовать при выполнении отделочных работ.

Подготовительные работы

Прежде, чем начинать осуществлять отделку стен шпаклёвкой, важно предварительно хорошо подготовить поверхность. Для этого потребуется вначале избавиться от присутствующего покрытия на стенах и установить направляющие маячки. Во время выполнения подобных работ в помещении должна быть температура не меньше пяти градусов.

Шпаклёвка Ротбанд. Инструкция по применению

Когда на стене имеются железные детали, их важно обработать антикоррозийным средством. В связи с тем, что пористые поверхности впитывают влагу очень быстро, их необходимо покрыть грунтовочным составом несколько раз.

Для обработки бетонного основания хватит одного слоя грунтовки. Желательно применять только качественную продукцию, которая была проверена на протяжении времени. Маячки монтируются на определённом расстоянии. Чтобы закрепить профили на стену наносится, также точками шпаклёвка Ротбанд.

Как правильно следует наносить шпаклёвку Ротбанд?

Технология нанесения шпаклёвочного состава достаточно простая. Главное перед этим, правильно установить маячки. Чтобы осуществить эту работу потребуется подготовить правило с длиной в один метр либо просто гладкую и ровную доску. Кроме этого, возможно, применять строительную линейку, если её ширина подходящая, и она не сгибается.

Раствор шпаклёвки наносится на основание между направляющими профилями и маяками. Далее приставляется к ним правило и смесь разравнивается по поверхности. В итоге, поверхность стен становится идеально ровной и гладкой.

Шпаклёвка Ротбанд. Инструкция по применению

Как выровнять углы на стенах?

С этой целью применяются угловые металлические профили. Данные элементы крепятся к основанию с помощью штукатурки. В результате отделки углов, таким образом, данные участки не так быстро будут обсыпаться, и дольше будут эксплуатироваться.

При необходимости металлические уголки можно отрезать специальными ножницами, предназначенными для этого. Если возникает необходимость соединить профиль, то можно воспользоваться саморезами. Пустоты, образующиеся в профиле, заполняются штукатуркой либо шпаклёвкой.

Чтобы основание было идеально ровное и гладкое, придётся произвести затирку. Таким образом, все мелкие недочёты будут ликвидированы.