Некоторые рекомендации относительно ремонта кровлиДля каждого отдельного дома подходят не все кровельные материалы. У плоской фактуры материала с маленьким уклончиком свои характеристики, а у кровли с крутым наклоном свои. К примеру, шифер и керамическая черепица – достаточно тяжелы, ввиду чего дома с непрочным строением не смогут выдержать такие нагрузки. Исходя из этого, следует знать о свойствах известных материалов для кровли или просто посоветоваться со специалистами в этой области.

Отличительные черты асфальтной черепицы

Это самый распространённый и самый прочный вид крыши. Этот материал очень выгодный по стоимости и не требует особых умений по монтажу. Содержание этой черепицы обуславливается стекловолокном, которое пропитано асфальтом и посыпано гранулами специального типа.

Относительно разновидностей такая черепица бывает стандартной и плотной. Стандартный вид этого материала по цене намного ниже толстой черепицы, которая более привлекательна и долгосрочна. Стандартная же крыша служит не больше 12 лет, плотная прослужит на порядок больше.

Особенности деревянной черепицы

Кровельный материал из дерева в строительстве использовали долго. Деревянную черепицу производят из кедра, красной древесины, кипариса и сосны. Крыша из дерева является отличным выбором для крутой кровли. По текстуре этот материал индивидуален и красив. Главный минус этого покрытия – возгараемость. Даже, если такие крыши считаются огнезащитными, то со временем это свойство может исчезнуть.

Некоторые рекомендации относительно ремонта кровлиНекоторые рекомендации относительно ремонта кровли

Функции металлической кровли

Крыша из стали, свинца, алюминия и меди являются хорошими по прочности, однако недешёвыми по стоимости. Свинец и медь вместе с асфальтиком укладывают как черепицу, а остальные монтируются в виде плиток или пластов, соединяемые припоем. Металлическая кровля очень прочна, но для начала до того, как подобрать материал нужно определиться, подходит ли это кровельное покрытие дому.

Металлочерепица – довольно долгосрочный материал, служащий до 50 лет. Она выглядит как стальной лист, который покрыт полимерным слоем для антикоррозии. Снаружи она напоминает черепицу из керамики, что очень нравится людям. Помимо прочности, металлочерепица противостоит любым погодным условиям и обладает устойчивостью к огню.

Чтобы дом был прочен и красив, важно сделать правильный выбор кровельного материала к нему. В случае, если есть хоть малейшие сомнения, лучше обратиться к специалистам.