Мобильные кондиционерыМобильные кондиционеры, это моноблочные устройства без необходимости монтажа. Сейчас такой тип кондиционеров набирает огромные обороты.

По сравнению со стационарными кондиционерами dioma.by имеют ряд значительных преимуществ, это относится, бесспорно, и к таким же изделиям повсеместно.

Из названия следует, что кондиционер не требует монтажа. Кондиционер свободно можно перемещать в нужное помещение без вызова специалиста. Кондиционер просто ориентируется в выбранном направлении. Небольшие габариты позволяют передвигать кондиционер, не обладая значительной физической силой.

Мобильные кондиционерыТак как функциональность такого вида кондиционеров ограничена, то позволяет легко справиться с управлением каждому потребителю. Кондиционер практически не требует каких либо особенных правил ухода. Одним из важных преимуществ является цена. Цены сравнительно не дорогие по отношению с монтирующимися кондиционерами.

В рабочем состоянии кондиционер выделяет в процессе работы воду. Вода поступает в накопительную емкость. В большинстве моделей никаких проблем с опорожнением емкости не возникает.

Так же положительным качеством является большое количество предлагаемых марок и различия производительности кондиционеров. Мобильные кондиционеры работают на вентиляцию, охлаждение и осушение помещения. Так же встречается и функция обогрева помещения.

Но есть и ряд недостатков. Мобильные кондиционеры снабжены шлангом воздухоотвода. По инструкции применения шланг нужно выводить в приоткрытое окно. Это приводит к нарушению шумоизоляции помещения.