Компрессоры и их применениеСами по себе, подобные установки нужны для получения сжатого воздуха. Однако, компрессора подразделяются на виды, которые и определяют их дальнейшее применение.

Чаще всего, оборудование используется в промышленности и в строительной отрасли, при проведении ремонта. Хотя, в последнее время, возникают случаи, когда компрессор требуется для личных нужд. Таким образом, он является востребованным агрегатом, имеющий широкий спектр технических возможностей.

Компрессоры и их применениеСреди его разновидностей, можно выделить следующие классификации:
1. Поршневое оборудование применимо в химической промышленности, холодильных установках и пневматических системах.
2. Компрессор ротационный, помимо уже перечисленного, эксплуатируется и для металлургических печей.

3. Осевой агрегат, используется в различных двигателях и газотурбинных установках.
4. И, наконец, последняя модель, это центробежный компрессор, который эксплуатируется в металлургической, нефтедобывающей и горнорудной промышленности.

Стоит сказать, что компрессор не просто вырабатывает сжатый воздух, с его помощью, можно красить стены, либо другие поверхности. Принцип его работы, основывается на двояких функциях: внутри вырабатывается воздушная масса, а материалом для подачи, может быть что угодно.

Иногда, компрессор используют для газовых смесей, когда того требует фронт плановых работ. Кроме того, большая часть оборудования на заводах, взаимодействует от сжатого воздуха, поэтому, он является незаменим техническим оборудованием для производства.