Изготовление нового проема при помощи алмазной резкиПри выполнении ремонта, реконструкции или перепланировки в современной квартире иногда встает вопрос об организации железобетонной перегородки в стене или же выполнении нового проема. Она выполняется при помощи беспылевой резки специализированными монтажниками.

Если исполнители используют сухой способ резки, то по помещению распространится очень много пыли. Пыль и ее испарения проникнут и другие помещения, которые, казалось бы, вообще не должны пострадать от проведения ремонтных работ в квартире. Если же применяется влажная резка, то небольшие частички бетона при взаимодействии с водой превращаются в цементный состав. По завершению работы их несложно удалить.

При алмазной резке проема в воздухе вообще не будет скапливаться пыль. После завершения работы необходимо просто проветрить квартиру. При процедуре не используются перфораторы, болгарки, отбойные молотки и другое оборудование, приводящее к запыленности и оказывающее нагрузку на несущие конструкции всего здания.

Метод изготовления дверного проема с использованием алмазной резки в последнее время получил широкое распространение. Сегодня проемы в административных и жилых помещениях чаще всего монтируются именно таким способом.

Технология позволяется выполнять много различных задач. К примеру, она дает возможность реализовать любую дизайнерскую задумку, чтобы сделать помещение уютным, красивым и комфортным. Производят резку с использованием бензинового инструмента вручную. Недостаток — присутствие на месте проведения работ выхлопных газов. Иногда используются гидравлические или электрические машинки.

Уровень загрязнения и шума значительно снижается, если сравнивать с другими технологиями резки, но скорость монтажа сокращается. Но в жилых помещениях специалисты рекомендуют использовать именно алмазную резку для изготовления нового проема.