Потолки для офисовНа сегодняшний день в зданиях административного типа, а так же в офисах при ремонте потолков прибегают к помощи подвесных потолочных систем. Они очень просты в использовании. Имеют долгие сроки эксплуатации и имеют хороший внешний вид.

Материалы для производства

Современные потолки данного типа изготавливаются из следующих материалов:

• гипсокартон;Потолки для офисов

• металл;

• стекловолокно;

• ПВХ;

• пластик.

Виды потолков

Потолочные системы подвесного характера могут быть следующими:

1. Реечные потолки. Это конструкция выглядит как алюминиевые панели среднего размера, прикрепленные к металлическому каркасу. Покрашены могут быть как глянцевой, так и матовой краской. Иногда встречается ламинированное покрытие, которое похоже на дерево, шелк или же какие-то другие материалы.

2. Потолки для офисовПодвесные потолки, имеющие систему Armstrong. Они состоят из панелей, изготовленных из легкого волокна, древесины, металла или чего-то другого, которые, соответственно, прикрепляются к направляющим из металла. Они прикрепляются к потолку при помощи особой подвесной системы. потолки такого типа имеют отличные показатели влагостойкости, тепло- и шумоизоляции. Помимо всего прочего такие потолки не являются горючими. В пространстве среди перекрытия потолочного типа и панелями есть возможность установить приборы освещения.

3. Потолки подвесного типа грильято. Такой потолок имеет вид сот. Данная потолочная система дает визуальный объем потолку, который прекрасно скрывает все коммуникации технического характера. Система потолков грильято дает возможность быстро попасть в пространство между самим потолком и перекрытием. Среди конструкции решетчатого типа есть возможность встроить светильники и решетки для вентиляции.

4.Потолки для офисов Подвесные потолки акрилового и стеклянного типа. Эта система потолков состоит из металлических направляющих и стекла. оргстекла. Плиты могут иметь абсолютно любые цвета, с зеркальной поверхностью или же иметь узоры.

Витражный потолок украсит абсолютно любой интерьер. Правильно подобранное освещение прекрасно дополнит рисунок, находящийся на панелях. А светильники, находящиеся внутри конструкции, совмещенные с плитами, сделают прекрасную композицию декоративного характера.

Характеристики для выбора потолка

При выборе потолочной системы для офиса, следует обратить внимание на следующие характеристики:

Потолки для офисовэкологичность;

• функциональность;

• огнестойкость;

• светоотражение;

• шумоизоляция и звукоизоляция.