Принцип работы

Гидроаккумулятор работает довольно понятно и просто. Вода начинает поступать в резиновую мембрану. В следствии чего происходит растягивание, благодаря чему заполняется пространство, таким образом газ давит на мембрану.

Этот процесс обеспечивает давление в системе водоснабжения и когда внутри появляется нужный уровень давления газа, происходит отключение насоса. Что бы это происходило в насос встроено специальное реле. Что позволяет наращивать давление при откручивании крана, а это ведет за собой включение насоса.

Что бы увеличить срок службы и эксплуатации насоса в нем строено контролер постоянного количества воды, что избавляет от постоянных запусков мотора на малые промежутки времени. Это обеспечивает бак, которые имеет нужный запас объема и размера.

Для того, чтобы узнать нужную емкость для бака, проводят такую операцию: для этого потребителю нужно узнать примерное потребление в литрах на весь дом за минуту. Для идеального сочетания бак должен вмещать примерно ¼ этого количества. Пятнадцать секунд более чем достаточно, что бы вымыть руки, сполоснуть тарелку или же набрать в чайник воды.

Установка

aqua-rmnt.com можно установить без особых проблем. Каждый гидроаккумулятор различается по способу установки. Бывают такие случаи, что помещение позволяет применить любой тип бачка.

ГидроаккумуляторЕдинственная проблема, которая возникает при установке – стравка воздуха, ведь вода имеет в себе не только молекулы жидкости, но и воздуха. Так вот, что бы не образовывались воздушные пробки, старайтесь проводить проверку хотя бы раз в месяц и стравливать воздух.

Так же Гидроаккумулятор своими руками можно и поломать, если не проводить его осмотр раз в месяц, потому что в вертикальных гидроаккумуляторах собирается воздух и стравить его возможно лишь при наличии дополнительного оборудования: ниппеля или же шировых кранов для слива в канализацию.

Но все эти проблемы относятся только к бакам, объем которых превышает или равен 100 литров. Для маленьких кранов все проще: лишний воздух убирается простым опорожнением бака.

Виды гидроаккумуляторов

Гидроаккумуляторы известны двух типов: зарубежные и отечетсвенные. А так как вся система водоснабжения строилась в одинаковых условиях, то и отечественные баки будут лучше подходить, да и не возникнет проблем при установке Гидроаккумулятора своими руками. А длительность его эксплуатации порадует любого.

Источник: aqua-rmnt.com