ТеплогенераторТеплогенератор может работать на многих видах топлива, поэтому, его используют для подачи тепла и горячей воды в помещения. Как правило, подобные установки являются локальными, обеспечивая нужды в отоплении для конкретного участка площади.

Иными словами, www.krialenergo.ru эксплуатируется, как вспомогательный прибор. Его применение обуславливается большой выработкой энергии.

При максимальной загрузке и равномерной подаче топлива, аппарат может выдавать мощность от 20 кВт до 1000 кВт. Эти цифры отражают реальное функционирование прибора, что дает неоспоримое преимущество перед другими видами отопительных агрегатов.

ТеплогенераторПринцип работы теплогенератора, напоминает взаимодействие тепловой пушки с электроустановкой. Внутри находятся вентилятор, емкость с топливом и горелки. Сверху конструкцию довершает дымоход, через который удаляются отработанные газы.

С помощью специальных датчиков настраивается циркуляция прохождения топлива, где оно перемешивается с кислородом и подвергается принудительному горению. Затем горячий воздух поднимается в верхнюю камеру теплогенератора, откуда подается в помещение вентилятором.

Таким образом, обеспечивается прохождение теплых воздушных масс в большом объеме. Теплогенератор необходим в промышленных условиях, когда производственный процесс включает в себя наличие теплообмена внутри помещения. Его мощности хватает, чтобы сбалансировать оптимальный климат и обеспечить потребности предприятия в тепле.