Кондиционеры с наружным блоком MUZ-SF35VE

Наружные блоки из последних серий от Mitsubishi ElectricНаружный блок Mitsubishi Electric MUZ-SF35VE применяется к внутреннему MSZ-SF35VE. Такой кондиционер оснащен большим набором функций и опций. Все они направлены на обеспечение максимально комфортного микроклимата.

Воздух обрабатывается несколькими фильтрами, что позволяет обеспечить защиту от бактерий, вирусов и пыли. Инверторный двигатель позволяет сэкономить электроэнергию, при этом, не уменьшая мощности работы кондиционера и не уменьшая его точности заданной температуры.

Рекомендуемая площадь комнаты, которую сможет обслуживать климатическая техника с таким внешним блоком до сорока метров квадратных. Работая в режимах и охлаждения, и обогрева, кондиционер позволяет создавать такую температуру воздуха, которая нужна пользователю.

Наружный блок Mitsubishi Electric MUZ-SF35VE применяется с MSZ-SF35VE-E2. Рассмотрим технические характеристики данного объекта. Холодопроизводительность доходит до 3,5 кВт, а теплопроизводительность — до 4,0 кВт.

Эти показатели возможны при потреблении энергии 1,03-1,08 кВт. Прекрасный показатель энергоэффективности для современного кондиционера. Наружный блок Mitsubishi Electric MUZ-SF35VE может работать при наружных температурах от – 10 до +46 градусов охлаждения. В режиме обогрев блок способен выдержать температуры от -15 до +24.

Максимальная длина фреонопровода допустимая между блоками – 20 метров, а максимальный перепад высот может быть до двенадцати метров. Данный наружный блок имеет уровень шума 46 Дб. Такой показатель является средним по климатической технике и не отличается особой тишиной, но и не производит значительный шум.

Кондиционеры с наружным блоком SUZ-KA50VA

В отличие от предыдущего наружного блока Mitsubishi Electric SUZ-KA50VA подходит не для оконного типа кондиционера, а для напольного типа кондиционеров. Они используются обычно в производстве и должны обладать сильной мощностью. Именно такую задачу и выполняет Mitsubishi Electric SUZ-KA50VA.

Холодопроизводительность здесь составляет до 5,0 кВт, а теплопроизводительность до 5,9 кВт. При этом потребляемая энергия находиться в интервалах от 1,78 кВт до 1,84 кВт. Следует отметить, что габариты прибора достаточно скромные и не отличаются от габаритов любого другого наружного блока от компании Mitsubishi Electric. Уровень шума несколько выше – 55 Дб.

Выбирая между этими двумя блоками, стоит обратить внимание на задачу, которая перед ними ставится.