На сегодняшний день существует множество различных светодиодных светильников которые отличаются между собой по назначению и характеристикам. Приобрести такой светильник можно на этом сайте: https://vector-led.ru/.

Различают такие светильники по некоторым критериям, таким как:

  1. Вид светодиодов;
  2. Конструкция;
  3. Назначение;
  4. Размещение;
  5. Крепление;
  6. Степень защиты;
  7. Мощность.

По своему виду это светодиоды бывают разные. Например, они могут быть обычными, которые очень распространены в наши дни. В этот набор входят отдельные светодиоды, с высокой яркостью. Также могут быть SMD-светодиоды, которые используются для поверхностной установки. COB-светодиоды имеют вид светодиодной матрицы.

А вот конструкция у таких светильников может быть различная. Например, они могут быть в виде прожектора или же трубчатой, колокольной конструкции. Трубчатые конструкции со штырьковым цоколем на конце имеют схожесть по своим размерам с люминесцентной лампой. Благодаря этому, при замене такого освещения все расходы снижаются. Помимо этого, такие светильники равномерно распределяют освещение. Светильники в виде прожектора, в свою очередь, дают яркое освещение помещению. Такими помещениями могут быть объекты, на которых происходит разработка каких-либо горных пород, цеха и многие другие. Колокольные светильники устанавливаются как для освещения на улице, так и в помещении.

Назначение для освещения LED светильников может быть абсолютно разным. Так, с помощью таких светильников можно осветить сборочные цеха и участки, ремонтные цеха, помещение складов, объекты сельскохозяйственной деятельности, открытые площади. А также, промышленности, в которой разрабатываются горные породы, ЖКХ и многое другое.

Размещаться такие светильники могут как для охранного назначения, аварийного, рабочего и дежурного. Многие светильники имеют защиту от попадания искр.Led светильники могут крепиться на стену и потолок. Помимо этого, они могут подвешиваться, встраиваться и поворачиваться.А мощность светодиодных светильников зависит от того, где они будут размещаться.

LED светильники имеют множество разновидностей, которые отличаются между собой по своим характеристикам и дальнейшему назначению. Таким образом, Led светильники можно разместить в любом помещении с соответствующими характеристиками для освещения.