Cтанки для гибкиАрматура как основа, задающая крепость и надежность первоначального каркаса, используется в различных сферах. Так как арматура достаточно крепкая и ее вряд ли можно с легкостью согнуть,.

Это своеобразные устройства, которые являются обычным валом, вращающимся с определенной скоростью, для того чтобы с легкостью можно было согнуть кусок арматуры нужного размера и диаметра.

В целях защиты от различных неприятных ситуаций сгибаемая арматура крепко удерживается специальным штырем, который как и все остальное приспособление сделан из качественной и прочной стали.

Для того чтобы не затрачивать на сам процесс сгибания значительных усилий, прибор оснащен мотором высокой мощности, а также управляется с помощью электроники, что позволяет не беспокоиться о различных проблемах и сбоях. Кроме того, разработаны также облегченные станки, которые могут быть перенесены с места на место, а это, в свою очередь, повышает производительность в целом. В этой связи весьма популярны станки, которые могут сгибать несколько прутов сразу.

В последнее время стали выпускаться станки, позволяющие осуществлять одновременно несколько сгибов одной арматуры. А также устройства не только сгибающие, но и режущие металл. Такие дополнительные функции сгибателей повышают разнообразие получаемых с их помощью элементов, например, всевозможные хомуты, спирали и другие сложные детали.

Таким образом, сгибатели арматуры представляют собой широкоупотребляемое устройство, которое используется в строительстве, металлургической промышленности, самолето- и кораблестроении. В некоторых случаях небольшие агрегаты могут использоваться в частном прядке для решения мелких проблем.